Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Август 01 02 03 04 05 06 07 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Сентябрь 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 21 24 25 28 29 30
Октябрь 02 05 06 12 13 15 19 21 22 23 24 26 27
Акпатыр6+
Э. Сапаев. Килемарский район, д. Алёшкино, туристский комплекс "Раздолье".
Опера в 2-х актах "Летние сезоны"
В честь 95-летия со Дня рождения Андрея Эшпая 12+
Концерт в 2-х отделениях
Робин гуд6+
Е. Загот
Мюзикл в 2-х актах
Робин гуд6+
Е. Загот
Мюзикл в 2-х актах
Робин гуд6+
Е. Загот
Мюзикл в 2-х актах
Робин гуд6+
Е. Загот
Мюзикл в 2-х актах
Reverse-парк12+
Хедлайнеры - заслуженная артистка РФ Ольга Кормухина (вокал) и лидер группы "Парк Горького" Алексей Белов (гитара)
I открытый фестиваль рока
Донбасс6+
Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца
Концерт в 2-х отдениях
Бахчисарайский фонтан6+
Б. Асафьев
Балет в 2-актах
Бахчисарайский фонтан6+
Б. Асафьев, балет в 2-актах, премьера!
XVIII фестиваль балета в честь Галины Улановой
Бахчисарайский фонтан6+
Б. Асафьев, балет в 2-х актах, премьера!
XVIII фестиваль балета в честь Галины Улановой
Вечер органной музыки. Рубин Абдуллин (Казань)12+
В 2-х отделениях
Торжественный концерт, посвящённый XI съезду марийского народа12+
В 1-м отделении
В плену фантазий12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Орган: музыка вечности12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Здравствуйте, я ваша тётя!12+
О. Фельцман
Музыкальная комедия в 2-х актах
Спящая красавица0+
П. Чайковский, балет в 2-х актах
VXIII фестиваль балета в честь Галины Улановой
Аида12+
Дж. Верди, опера в 2-х актах. Премьера!
В рамках фестиваля "Йошкар-Ола театральная"
Сокровище бразилии0+
И. Ипатов
Музыкальная сказка в 2-х актах
Золушка0+
С.Прокофьев
Балет в 2-х актах
Бременские Музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Бременские Музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Бременские Музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Жизель12+
А. Адан, Балет в 2-х актах
XVIII фестиваль балета в честь Галины Улановой
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
XVIII фестиваль балета в честь Галины Улановой
Летучая мышь12+
И. Штраус
Оперетта в 2-х актах
Раймонда12+
А. Глазунов, балет в 2-х актах
В рамках фестиваля "Йошкар-Ола театральная"
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
Рок-опера в 2-х актах
Юнона и Авось12+
Алексей Рыбников
Рок-опера в 2-х актах
Беда от нежного сердца12+
В. Соллогуб
Водевиль в 2-х актах
Евгений Онегин12+
П. Чайковский
Опера в 2-х актах
ауреат премии правительства Российской Федерации
Конкурс артистов в оркестре театра
Алина Полевая

Лирико-колоратурное сопрано

Алина Александровна Полевая  родилась 31 октября 1987 года. 
Окончила Криворожское музыкальное училище по классу Хорового дирижирования.
В 2011 году закончила  Национальную Музыкальную Академию Украины им. П.И Чайковского класс народной артистки СССР  Мирошниченко Е. С. В 2014 году закончила с отличием Краковскую музыкальную академию ( Польша).
Постоянная участница мастер-классов выдающегося педагога по вокалу Майкла Пола (США). Работала с дирижером театра « Новая  Опера»  Яном-Латомом Кенигом и оркестром «Музыка Вива» в программе «Британская фантазия»  “Les illuminations” ( Бриттен) , в соборе Петра и Павла (Москва ) 2017  год. В августе 2017 года принимала участие в фестивале Durance/Luberon  (Франция). Участвовала в октябре 2017 года в гала концерте Национальной оперной премии «Онегин» (Санкт-Петербург) с оркестром под руководством  Фабио Мастранжело и тенором Алексеем Татаринцевым. В июне 2018 солировала программу «Аве Мария» с хором им. А.Д . Кожевникова , собор Петра и Павла (Москва). В ноябре 2018 года принимала участие в проекте «Кармен Гала» в Большом Зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского совместно с оркестром и солистами Московского театра «Новая опера».
Лауреат многих всеукраинских и международных конкурсов : «Украинское Бельканто», «BellaVoce», «Волшебная Свеча», «Хрустальный жаворонок» Участница международного фестиваля в Италии «Musicailmondo». 

Оперы:

Дж. Верди "Риголетто" - Джильда
Дж. Верди "Травиата" - Виолетта Валери
Н. Римский-Корсаков "Царская невеста" - Марфа
В. Моцарт "Директор театра" - Мадам Зильберкланг
Ф. Гендель "Роделинда"  − Роделинда
М. Глинка "Руслан и Людмила"  – Людмила
В. Моцарт "Волшебная флейта"  – Царица ночи
Ж. Бизе "Кармен" - Микаэла

Оперетты:

И. Штраус "Летучая мышь" - Розалинда


  • 2018 г. - Великобритания
  • По городам России.

  • 2018 г. - Лауреат Национальной театральной  премии им. Й. Кырли в номинации "Лучшая женская роль второго плана" за исполнение партии Микаэлы в опере Ж. Бизе «Кармен»
  • 2018 г. - Полуфиналист вокального конкурса Eva Marton (Будапешт)
  • 2018 г. - Финалист оперного проекта «OPERA NIGHT»

Артисты оперы
Главный режиссер
Сергей Иванович Шепелёв
Ассистент режиссера, репетитор по актерскому мастерству
Надежда Ивановна Репьева
Заведующая оперной труппой
Ольга Константиновна Жилинская