Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Июль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Август 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 12 13 14 15 16 17 19 20 22 23 25 26 27 29 30
Сентябрь 02 03 04 05 09 10 16 17 18 23 24 26 30
Октябрь 02 03 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Баросесса Лили12+
Й.Хуска
Оперетта в 2-х актах
Музыкальная легенда12+
Концерт к 90-летию Анатолия Лупова
В 2-х отделениях
Травиата12+
Дж.Верди
Опера в 2-х актах
Мимолётом16+
А.Беккер
Мелодрама в 2-х действиях
Сумашедшая квартирка16+
К.Манье
Комедия в 2-х действиях
Ищи ветра в поле6+
В.Лифшиц
Сказка
Красная Шапочка0+
М.Раухвергер
Музыкальная сказка в 2-х актах
Корсар12+
А.Адан
Балетв 2-х актах
Баядера12+
И.Кальман
Оперетта в 2-х актах
Иисус-Христос-суперзвезда12+
Э.Уэббер
Рок-опера в 2-х актах
Эсмеральда12+
Ц.Пуни
Балет в 2-х актах
Бременские Музыканты12+
Г.Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Бременские Музыканты12+
Г.Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Бременские Музыканты12+
Г.Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Легенды Собора Нотр-Дам12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
AVE MARIA12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Бах и Гендель12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Эстонская симфония12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Хиты эпохи барокко12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Жизель12+
Адольф Адан
Балет в 2-х актах
Лебединое озеро6+
П.Чайковский
Балет в 2-х актах
Мадам Баттерфляй12+
Джакомо Пуччини
Опера в 2-х актах
Летучая мышь12+
Иоганн Штраус
Оперетта в 2-х актах
Следствие ведет Кот в сапогах3+
Евгений Шашин
Музыкальный детектив в 2 отделениях
Раймонда12+
Александр Глазунов
Балет в 2-х актах
Юнона и Авось12+
Алексей Рыбников
Рок-опера в 2-х актах
Юнона и Авось12+
Алексей Рыбников
Рок-опера в 2-х актах
Беда от нежного сердца12+
Владимир Соллогуб
Водевиль в 2-х актах
Евгений Онегин12+
П.Чайковский
Опера в 2-х актах
Орган и марийские гусли12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Конкурс артистов в оркестре театра
ауреат премии правительства Российской Федерации
Столбов Александр

Тенор

Окончил c отличием вокальный факультет Южно-Уральского государственного института искусств им.П.И.Чайковского в 2012 году по классу заслуженной артистки России К. А. Титовой.

В сентябре 2012 года принят  солистом-вокалистом в труппу Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева.

Репертуар:
Оперы:
«Борис Годунов» М. Мусоргского − Юродивый
«Евгений Онегин» П. Чайковского − Трике, Ленский
«Иоланта» П. Чайковского - Водемон
«Кащей Бессмертный» Н.Римского-Корсакова - Кащей Бессмертный
«Любовь к трем апельсинам» С.Прокофьева − Принц Тарталья
«Майская ночь» Н. Римского-Корсакова − Левко
«Ночь перед Рождеством» Н. Римского-Корсакова – Вакула
«Пиковая дама» П. Чайковского - Чекалинский
«Садко» Н.Римского-Корсакова – Садко
«Травиата» Дж. Верди – Гастон, Альфред 
«Царская невеста» Н. Римского-Корсакова – Лыков

Оперетты:
«Бабий бунт» Е. Птичкина − Николка
«Бал в «Савойе» П. Абрахама − Аристид Фоблаз
«Баронесса Лили» Й.Хуска − Граф Ласло Иллешхази
«Баядера» И.Кальмана − Раджами
«Граф Люксембург» Ф. Легара − Рене       «Сильва» И. Кальман − Эдвин

Для детей:
«Мороз & Ко» В. Баскина − Янко
«Сокровище Бразилии» И.Ипатова – Симон

Награды:
2009г. - Дипломант I Всероссийского конкурса вокалистов «Арт-вокал», г.Волгоград
2010г. - Лауреат I Международного конкурса исполнителей романса «Гори, звезда!», г.Магнитогорск
2011г. - Лаурет II Международного конкурса-фестиваля «Уральская сказка», г.Челябинск
2014 г. – Лауреат Национальной театральной премии имени Йывана Кырли в номинации «Лучшая партия в оперетте» за исполнение партии Раджами в оперетте «Баядера» И.Кальмана
2014 г. − Почетная грамота Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл
2015 г. – Лауреат Национальной театральной премии имени Йывана Кырли в номинации «Лучшая партия в опере» за исполнение партии Кащейв опере «Кащей Бессмертный» Н.Римского-Корсакова

Артисты оперы
Главный режиссер
Сергей Иванович Шепелев
Ассистент режиссера, репетитор по актерскому мастерству
Надежда Ивановна Репьева
Заведующая оперной труппой
Ольга Константиновна Жилинская
Репетитор по танцам
Комлева Ольга Петровна