Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Октябрь 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Ноябрь 02 03 06 09 10 16 17 23 26 30
Декабрь 01 02 04 06 07 09 10 11 12 13 14 15 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Ты - моя мелодия6+
Песни из репертуара Муслима Магомаева
Концерт в 1-м отделении
ОСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП6+
Концерт в 1-м отделении
Стоптанные туфельки6+
по мотивам сказки братьев Гримм
уникальная сказка-балет в 1-м отделении
Снегурочка0+
П. Чайковский, Г. Архипов
Балет в 2-х актах
Снегурочка0+
П. Чайковский, Г. Архипов
Балет в 2-х актах
Летучий корабль0+
М. Дунаевский
Музыкальная сказка в 2-х актах
Щелкунчик0+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах Башкирского хореографического колледжа
Щелкунчик0+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах Башкирского хореографического колледжа
Летучая мышь12+
И. Штраус
ОПЕРЕТТА в 2-х актах
Алдиар12+
Э. Архипова
Опера в 2-х актах
Рок в опере12+
Музыкальное рок-шоу в 2-х отделениях
Симфония судьбы: музыка любви и вдохновения6+
Творческий вечер дирижёра Александра Андрианова
Андрей Рублёв12+
В. Кикта
Балет в 2-х актах
И не только о танце6+
Творческий вечер хореографов Елизаветы и Александра Селивановых
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Следствие ведет Кот в сапогах3+
Е. Шашин
Музыкальный детектив в 2-х актах
Екатерина Великая12+
В. Беседина
Опера в 2-х актах
Три Мушкетёра12+
В. Качесов
Мюзикл в 2-х актах
Три Мушкетёра12+
В. Качесов
Мюзикл в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
Рок-опера в 2-х актах
Граф Люксембург12+
Ф. Легар
Оперетта в 2-х актах
Стихия романтизма12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Время Баха12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Петя и Волк0+
С. Прокофьев
Балет в 1-м акте
Цветик-семицветик0+
Г. Архипов
Мюзикл в 1-м акте
Цветик-семицветик0+
Г. Архипов
Мюзикл в 1-м акте
Здравствуйте, я ваша тетя!12+
О. Фельцман
Музыкальная комедия в 2-х актах
Вечер русского романса12+
Летучий корабль0+
М. Дунаевский
Музыкальная сказка в 2-х актах
Концерт Государственного ансамбля танца "Марий Эл"6+
с программой "На волжских просторах"
в 2-х отделениях
Беда от нежного сердца12+
В. Соллогуб
КОМЕДИЯ-ВОДЕВИЛЬ в 2-х актах
Концерт всемарийских детских коллективов0+
Концерт в 1-м отделении
Режиссёрский дневник6+
творческий вечер главного режиссёра Сергея Шепелёва
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Концерт Государственного ансамбля танца "Марий Эл"6+
С программами "Сказания земли Марийской" и "Золотой фонд"
в 2-х отделениях
Баядерка12+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Баядерка12+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Орган: музыка вечности12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Василиса Прекрасная0+
Н. Римский-Корсаков
Балет в 2-х актах
Василиса Прекрасная0+
Н. Римский-Корсаков
Балет в 2-х актах
ауреат премии правительства Российской Федерации
Конкурс артистов в оркестре театра
Гастроли Российского академического молодежного театра.
26 мая 2023
Гастроли Российского академического молодежного театра.

«Манюня»

Премьера состоялась 28 мая 2019 года в рамках фестиваля "Черешневый лес"

Светлая, пропитанная солнцем, потрясающе смешная и лиричная история о детстве, о двух девочках-подружках Наринэ и Манюне, постоянно попадающих в курьезные ситуации, грозной Ба, геройской Каринке и прочих жителях армянского городка Берда. 
История о том, что счастье есть. О том, что любовь существует. О том, что весь мир - это упоительная игра. О том, что родные бессмертны, а дружба бесконечна. О том, что солнце золотое, а небо синее. Всегда!
 
Наринэ АБГАРЯН: "Чем старше становишься, тем больше мечтаешь увидеть себя маленькой. Вернуться в то состояние безмятежного счастья, когда все взрослые живы, все рядом. Каждого можно обнять, каждому можно нажаловаться на зловредного мальчика Рубика, третировавшего всю округу. 

Я так хотела увидеть себя маленькой, что написала книгу о своем счастливом детстве. О том времени, когда горы были выше неба, когда взрослые казались настоящими великанами, дома - несокрушимыми крепостями, а расстояние до калитки равнялось в целую жизнь.  Добро пожаловать туда, где мне было счастливо и легко. Надеюсь, вам понравится".

Рузанна МОВСЕСЯН: "Ты жив, ты счастлив, ты спокоен, только если за твоей спиной есть надежная стена. Стена любви. Любви, в которой ты растешь, которая окружает тебя с первых дней. Заметить и осознать эту любовь ты сможешь только когда столкнешься с чем-то другим, когда поймешь, что бывает и иначе, что мир состоит и из боли тоже. И жизнь будет огромная, и мир будет непростой. Но всю твою боль всегда будет лечить любовь твоих родных, твоих друзей, твоей земли. И в какой-то момент тебе захочется вернуться, вспомнить каждое мгновение своего детства, каждого дорогого человека, каждый счастливый и сумасшедший день, каждое веселое безумство, каждое приключение, тебе захочется каждого поблагодарить".

«Нюрнберг»

Премьера состоялась 10 октября 2014 года.

Премия газеты "Московский Комсомолец" в номинации "Лучший спектакль большой формы" (2015)
Гран-при Театральной премии СТД РФ "Гвоздь сезона" (2016)

В основу спектакля положен киносценарий Эбби Манна об одном из "малых Нюрнбергских процессов", на котором слушались дела нацистских судей.

Спектакль-размышление о конформизме в современном мире, когда даже самые страшные вещи превращаются в обыденные, о мере ответственности каждого за свою судьбу и - в конечном счете - за судьбу своей страны.
Возможно ли оправдать чудовищные поступки общим благом? Можно ли судить человека за то, что он подчинился приказу или закону?

Алексей БОРОДИН: "Этот спектакль продолжает разговор театра со зрителем о важных общечеловеческих вещах. Сильное и крайне актуальное сегодня, на фоне всеобщего соглашательства, высказывание о справедливости и ответственности".

«Я хочу в школу»

Премьера состоялась 15 июня 2017 года.

В школе № 34, где учатся Женька, Димка, Анечка, Кошка и Молчун, все не как у людей. Даже классов толком нет. Зато есть экскурсии на Эверест, полеты на воздушном шаре, отличные лаборатории и высококлассные педагоги. Когда приходит известие о закрытии школы, ученикам кажется, что это ненадолго. Нужно только четверть перетерпеть в обычной школе - стараясь не задумываться, зачем нужна вся эта зубрежка. Но оказывается, что выжить в глухой тайге проще, чем не потерять себя, свои принципы, а главное - дружбу в мире обычных людей. Ребята включаются в проект "Выживание в обычной школе" и решают бороться за любимую 34-ю...

По мотивам одноименной повести Евгении Пастернак и Андрея Жвалевского.

«Четвертый богатырь»

Премьера состоялась 23 марта 2018 года.

Времена легендарных подвигов остались позади: Илья Муромец водрузился на печку, Добрыня продал свой меч и боевое искусство тому, кто за них заплатил, Алеша Попович и вовсе на рынке торгует. А на родную землю беда идет: лютый Ворг и его непобедимое воинство. Но богатырям до этого словно бы и дела нет. И неизвестно, как бы все обернулось, если бы не смешной и неуклюжий простачок Филя, сумевший вновь собрать былинных героев вместе.