Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Сентябрь 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 27 28 30
Октябрь 04 05 11 12 13 17 18 19 20 25 26 27 28
Ноябрь 02 03 08 10 11 12 13 16 17 22 23 24 25 27 28 29 30
Декабрь 02 03 06 07 13 14 20 21 22 23 24 25 27 31
Хрустальный дворец12+
А. Шор
Балет в 2-х актах
Эсмеральда12+
Ц. Пуни
Балет в 2-х актах
А снег идет12+
Новогодняя музыкальная феерия в 2-х отделениях
А снег идет12+
Новогодняя музыкальная феерия в 2-х отделениях
А снег идет12+
Новогодняя музыкальная феерия в 2-х отделениях
А снег идет12+
Новогодняя музыкальная феерия в 2-х отделениях
Пиковая дама12+
П. Чайковский
Опера в 2-х актах
Юбилейный концерт колледжа культуры и искусств им. И.С.Палантая12+
В 2-х отделениях
Белый лебедь, Болеро16+
Р. Каллимулин, М. Равель
Одноактные балеты
Всемарийский детский хор, Всемарийские детские оркестры духовых и народных инструментов, Симфонический оркестр театра0+
Концерт в 1-м отделении
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
МЮЗИКЛ в 2-х актах
Вечер органной музыки12+
В 1-м отделении
Вечер органной музыки12+
В 1-м отделении
Вечер органной музыки12+
В 1-м отделении
Вечер органной музыки12+
В 1-м отделении
Дон Кихот6+
Л. Минкус
Балет в 3-х актах
Аида12+
Дж. Верди
Опера в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Робин Гуд12+
Е. Загот
Мюзикл в 2-х актах
Робин Гуд12+
Е. Загот
МЮЗИКЛ в 2-х актах
Робин Гуд12+
Е. Загот
Мюзикл в 2-х актах
Иисус Христос — суперзвезда12+
Э. Уэббер
Рок-опера в 2-х актах
Здравствуйте, я ваша тётя!12+
О. Фельцман
МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМЕДИЯ в 2-х актах
Анюта12+
В. Гаврилин
Балет в 2-х актах
Мадам Баттерфляй12+
Дж. Пуччини
Опера в 2-х актах
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Бременские Музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
День рождения Марийского театра оперы и балета6+
Концерт в 2-х отделениях
Любовь к трем апельсинам12+
С. Прокофьев
ОПЕРА-ФАРС в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Бахчисарайский фонтан6+
Б. Асафьев
Балет в 2-х актах
Прекрасное барокко12+
Вечер органной музыки в 2-х отделениях
Легенды рыцарских замков12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Ангелы и демоны12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Цветик-семицветик0+
Е. Кылатов
Балет в 2-х актах
Белый лебедь16+
Р. Калимуллин
Одноактный балет
Эсмеральда12+
Ц.Пуни
Балет в 2-х актах
Щелкунчик0+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Щелкунчик0+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Щелкунчик0+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
На подмостках сцены12+
Д. Ленский
Водевиль в 2-х актах
Василиса Прекрасная0+
Н. Римский-Корсаков
Балет в 2-х актах
Василиса Прекрасная0+
Н. Римский-Корсаков
Балет в 2-х актах
Жизель12+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Летучая мышь12+
И. Штраус
ОПЕРЕТТА в 2-х актах
Следствие ведет Кот в сапогах3+
Е. Шашин
Музыкальный детектив в 2-х актах
Баядерка12+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Беда от нежного сердца12+
В. Соллогуб
КОМЕДИЯ-ВОДЕВИЛЬ в 2-х актах
Кармен16+
Ж. Бизе
Опера в 2-х актах
Сильва12+
И. Кальман
Оперетта в 2-х актах
Сильва12+
И. Кальман
оперетта в 2-х актах
ауреат премии правительства Российской Федерации
Конкурс артистов в оркестре театра
Артур Загорцев

Артист оркестра (валторна, концертмейстер)
Артур Александрович Загорцев родился 21 мая 1996 года.
В 2014 г. окончил Владимирский областной музыкальный колледж, квалификация «Артист оркестра, ансамбля. Преподаватель игры на инструменте. Руководитель творческого коллектива». В 2019 – Казанскую государственную консерваторию им. Н. Г. Жиганова, квалификация «Концертный исполнитель. Преподаватель».
Со 2-го курса работал в оркестре Татарского государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля. Выезжал на гастроли по России и за рубеж: Италия, Германия, Голландия.
В октябре 2019 года принят в труппу Марийского государственного академического театра оперы и балета им. Э Сапаева
2020 г. - Великобритания
2006 г. - Дипломант зонального конкурса-фестиваля исполнителей на духовых и ударных инструментах (г. Вязники)
2008 г. - Дипломант зонального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах им. С. Н. Павлова-Русинова (г. Вязники)
2008 г. - Лауреат областного конкурса исполнительского искусства учащихся ДМШ, ДШИ (г. Владимир)
2009 г. - Лауреат зонального конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах им. С. Н. Павлова-Русинова (г. Вязники)
2009 г. - Дипломант всероссийского конкурса юных исполнителей на духовых и ударных инструментах "Серебряные трубы" им. М. В. Блажевича (г. Владимир)