Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Март 01 02 03 04 06 19 20 21 22 27 29
Апрель 05 06 15 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Май 01 06 07 13 14 20 21 22 24 27 28 29 31
Июнь 02 03 04 05 06 08 10 11 13 17 18 19 22 24 25 28 30
Евгений Онегин16+
А. Пушкин
Сцены из романа в 2-х частях
Евгений Онегин16+
А. Пушкин
Сцены из романа в 2-х частях
Амадей16+
Сценическая версия Сергея Плотова
В 2-х действиях
Амадей16+
Сценическая версия Сергея Плотова
В 2-х действиях
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева6+
Концерт в 2-х отделениях
Весна священная, Болеро12+
И. Стравинский, М. Равель
Одноактные балеты
Весна священная, Болеро12+
И. Стравинский, М. Равель
Однокатные балеты
Весна священная, Болеро12+
И. Стравинский, М. Равель
Одноактные балеты
Кащей Бессмертный12+
Н. Римский-Корсаков
Волшебная опера в 2-х актах
Кащей Бессмертный12+
Н. Римский-Корсаков
Волшебная опера в 2-х актах
Весенние воды12+
Классика рока в джазе12+
В программе хиты Nirvana, Led Zeppelin, Queen, Beatles
Концерт в 2-х отделениях
Тысяча и одна ночь6+
Ф. Амиров
Балет в 2-х действиях
Яг-Морт6+
Я. Перепелица
Балет в 2-х действиях
Дон Кихот6+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Граф Люксембург12+
Ф. Легар
Оперетта в 2-х актах
Театр танца "Гжель"6+
Концерт в 2-х отделениях
Театр танца "Гжель"6+
Концерт в 2-х отделениях
Три Мушкетёра12+
В. Качесов
Мюзикл в 2-х актах
Три Мушкетёра12+
В. Качесов
Мюзикл в 2-х актах
Паяцы12+
Р. Леонкавалло
Опера в 2-х актах
Флория Тоска12+
Дж. Пуччини
Опера в 2-х актах
Буратино0+
Г. Архипов
Мюзикл в 2-х актах
Буратино0+
Г. Архипов
Мюзикл в 2-х актах
Буратино0+
Г. Архипов
Мюзикл в 2-х актах
III тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
III тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
II тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
II тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
Гала-концерт Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
Хрустальный дворец12+
А. Шор
Балет в 2-х актах
Хрустальный дворец12+
А. Шор
Балет в 2-х актах
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Пасхальный концерт6+
Веселая вдова12+
Ф. Легар
Оперетта в 2-х актах
Веселая вдова12+
Ф. Легар
Оперетта в 2-х актах
Здравствуйте, я ваша тетя!12+
О. Фельцман
Музыкальная комедия в 2-х актах
Здравствуйте, я ваша тетя!12+
О. Фельцман
Музыкальная комедия в 2-х актах
Евгений Онегин12+
П. Чайковский
Опера в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Анюта12+
В. Гаврилин
Балет в 2-х актах
Бах: гармония мира12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Готическая симфония12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Любовь к трем апельсинам12+
С. Прокофьев
ОПЕРА-ФАРС в 2-х актах
Война и мир12+
В. Овчинников
Балет в 2-х актах
Летучий корабль0+
М. Дунаевский
Музыкальная сказка в 2-х актах
Летучий корабль0+
М. Дунаевский
Музыкальная сказка в 2-х актах
Летучий корабль0+
М. Дунаевский
Музыкальная сказка в 2-х актах
Война и мир12+
В. Овчинников
Балет в 2-х актах
Для вас, милые дамы!12+
Концерт в 2-х отделениях
Для вас, милые дамы!12+
Концерт в 2-х отделениях
Золушка0+
С. Прокофьев
Балет в 2-х актах
Всемарийский детский хор, Всемарийский детский симфонический оркестр0+
Концерт в 1-м отделении
Всемарийский детский хор, Всемарийский детский симфонический оркестр0+
Концерт в 1-м отделении
Бременские музыканты0+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Акпатыр12+
Э. Сапаев
Эпическое действо на просторах туристского комплекса "Раздолье" Входные билеты
Жизель12+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Летучая мышь12+
И. Штраус
ОПЕРЕТТА в 2-х актах
Следствие ведет Кот в сапогах3+
Е. Шашин
Музыкальный детектив в 2-х актах
Следствие ведет Кот в сапогах3+
Е. Шашин
Музыкальный детектив в 2-х актах
Майская ночь12+
Н. Римский-Корсаков
Опера в 2-х актах
Бахчисарайский фонтан12+
Б. Асафьев
Балет в 2-х актах
Лебединое озеро12+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Ромео и Джульетта12+
С. Прокофьев
Балет в 2-х актах
Ромео и Джульетта12+
С. Прокофьев
Балет в 2-х актах
Беда от нежного сердца12+
В. Соллогуб
КОМЕДИЯ-ВОДЕВИЛЬ в 2-х актах
ауреат премии правительства Российской Федерации
Конкурс артистов в оркестре театра
Екатерина Одайкина

Меццо-сопрано
Окончила Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (2014г., класс народной артистки России, профессора Светланы Зализняк) и Уральскую государственную консерваторию имени Модеста Мусоргского (2019, класс С.В.Зализняк; класс концертно-камерного пения заслуженной артистки России, доцента Татьяны Ивановны Валуевой).
В течение трех лет подряд (2017-2019) приглашалась в Германию (г. Райнсберг) для участия в оперных постановках, камерных концертах под рояль и гала-концерта с оркестром г.Франкфурт под руководством дирижера Дэвида Мэрлоу.
Во время учебы в консерватории дебютировала в роли Поваренка и Третьей Нимфы (Русалка, Дворжак), Второго пажа (Волшебная флейта, Моцарт), Старухи (Пассажирка, Вайнберг) на сцене Екатеринбургского театра оперы и балета.
В мае 2019 исполнила роль Ольги в российской премьере оперы “Три сестры” П.Этвеша в Екатеринбургском театре оперы и балета.
В сентябре 2019 участвовала в гала-концерте с филармоническим оркестром г.Штутгарт под руководством дирижера Дана Эттингера в г. Вайблинген (Германия).
В декабре 2019 исполнила заглавную партию в опере “Кармен” Ж.Бизе на сцене Ростовского музыкального театра.
С января 2020 принята в труппу Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева. Активно принимает участие в органных концертах и концертных программах СТД.
Участвовала в мастер-классах: Е.В.Образцовой, Томаса Хэмпсона, Мелани Динер.
Оперы:

Дж. Верди "Аида" - Амнерис
П. Чайковский "Евгений Онегин" - Ольга
Ж. Бизе "Кармен" - Кармен
С. Прокофьев "Любовь к трем апельсинам"- Смеральдина
Н. Римский-Корсаков "Майская ночь" - Ганна, Свояченица
П. Чайковский "Пиковая дама" - Полина
Дж. Верди "Риголетто" - Маддалена
Н. Римский-Корсаков "Царская невеста" - Дуняша
Э. Уэббер "Иисус Христос - суперзвезда" - Магдалина
Дж. Пуччини "Мадам Баттерфляй" - Сузуки


Оперетты:

О. Фельцман "Здравствуйте, я ваша тетя!" - Элла
В. Качесов "Три мушкетера" - Мадам Кокнар


  Музыкальные сказки:

В. Баскин "Мороз&Ко" - Голена
М. Дунаевский "Летучий корабль" - Забава
2020 г. - Великобритания
2021 г. - Дубай (ОАЭ)
2022 г. - Великобритания
И по городам России
2013 – Диплом конкурса Art-vocal им. Ф.Тости, г. Волгоград
2014г. – Лауреат 1 премии конкурса им Б.Т.Штоколова, г. Санкт-Петербург
2017г. -Лауреат Gesangswettbewerbs der Kammeroper schloss Rheinsberg, г.Райнсберг, Германия
2017г. – Диплом иллюстратора Всероссийского конкурса пианистов-концертмейстеров, г.Челябинск
2018г. - Лауреат Gesangswettbewerbs der Kammeroper schloss Rheinsberg, г.Райнсберг, Германия
2018г. – Лауреат 1 степени международного конкурса “Мир Музыки”, г.Москва-Австрия
2019г. - Лауреат Gesangswettbewerbs der Kammeroper schloss Rheinsberg, г.Райнсберг, Германия
Артисты оперы
Главный режиссер
Сергей Иванович Шепелёв
Ассистент режиссера, репетитор по актерскому мастерству
Надежда Ивановна Репьева
Заведующая оперной труппой
Ольга Константиновна Жилинская
Педагог-репетитор
Ольга Петровна Комлева