Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Октябрь 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 25 26 27 28
Ноябрь 02 03 08 10 11 12 13 16 22 23 24 25 28 29 30
Декабрь 02 03 06 07 13 14 20 21 22 23 24 25 27 31
Хрустальный дворец12+
А. Шор
Балет в 2-х актах
Хрустальный дворец12+
А. Шор
Балет в 2-х актах
Эсмеральда12+
Ц. Пуни
Балет в 2-х актах
А снег идет12+
Новогодняя музыкальная феерия в 2-х отделениях
А снег идет12+
Новогодняя музыкальная феерия в 2-х отделениях
А снег идет12+
Новогодняя музыкальная феерия в 2-х отделениях
А снег идет12+
Новогодняя музыкальная феерия в 2-х отделениях
Пиковая дама12+
П. Чайковский
Опера в 2-х актах
Юбилейный концерт Факультета академической музыки Колледжа культуры и искусств им. И.С.Палантая12+
В 2-х отделениях
Белый лебедь, Болеро16+
Р. Каллимулин, М. Равель
Одноактные балеты
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
МЮЗИКЛ в 2-х актах
Зимние грезы12+
В 1-м отделении
Музыка королевских дворцов12+
В 1-м отделении
Барокко, танго, джаз12+
В 1-м отделении
Вечер органной музыки12+
В 1-м отделении
Дон Кихот6+
Л. Минкус
Балет в 3-х актах
Не говори, что сердцу больно12+
Дом Актёра
Вечер русского романса
От Генделя до Гершвина12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Аида12+
Дж. Верди
Опера в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Робин Гуд12+
Е. Загот
Мюзикл в 2-х актах
Иисус Христос — суперзвезда12+
Э. Уэббер
Рок-опера в 2-х актах
Анюта12+
В. Гаврилин
Балет в 2-х актах
Мадам Баттерфляй12+
Дж. Пуччини
Опера в 2-х актах
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Бременские Музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Бахчисарайский фонтан6+
Б. Асафьев
Балет в 2-х актах
Цветик-семицветик0+
Е. Кылатов
Балет в 2-х актах
Белый лебедь16+
Р. Калимуллин
Одноактный балет
Щелкунчик0+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Щелкунчик0+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Щелкунчик0+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Василиса Прекрасная0+
Н. Римский-Корсаков
Балет в 2-х актах
Жизель12+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Следствие ведет Кот в сапогах3+
Е. Шашин
Музыкальный детектив в 2-х актах
Беда от нежного сердца12+
В. Соллогуб
КОМЕДИЯ-ВОДЕВИЛЬ в 2-х актах
Сильва12+
И. Кальман
Оперетта в 2-х актах
ауреат премии правительства Российской Федерации
Конкурс артистов в оркестре театра
Анна Столбова

Лирико-драматическое сопрано

Анна Абдулмуталимовна Столбова родилась 21 апреля 1984 года.
В 2009 году окончила Казанскую государственную консерваторию (академию) им. Н.Г. Жиганова (класс нар. арт. Республики Татарстан Хайрутдиновой К.А.)
В 2009 году принята в оперную труппу Марийского театра оперы и балета.

Яркая, характерная актриса, чье исполнение сразу привлекает зрителей. 


Оперы:

Г. Доницетти "Viva la mamma!"  – Луиджа
Э. Сапаев "Акпатыр"  – Марфа
Н. Римский-Корсаков "Демон"  – Тамара 
П. Чайковский "Иоланта"  − Иоланта, Бригитта
С.Прокофьев "Любовь к трём апельсинам"  – Принцесса Клариче
Н. Римский-Корсаков "Ночь перед Рождеством"  – Солоха
Р. Леонкавалло "Паяцы"  – Недда
Н. Римский-Корсаков "Майская ночь"  – Ганна
П. Чайковский "Пиковая дама"  − Маша (гувернантка)
Дж. Верди "Травиата"  – Анина (на итал.яз.)
Н. Римский-Корсаков "Царская невеста" − Домна Сабурова, Петровна, Дуняша
Ж. Бизе "Кармен" − Мерседес 
А. Рыбников "Юнона и Авось" − Цыганка
Э. Архипова "Чумбылат могучий" - Пикас

Оперетты:

В. Соллогуб "Беда от нежного сердца" – Катя
Е. Птичкин "Бабий бунт" – Настя
П. Абрахам "Бал в "Савойе" − Танголита
И.Кальман "Баядера"  – Арман
Ф. Легар "Веселая вдова" − Эльга
И. Кальман "Мистер Икс" − Теодора Вердье
Д. Ленский "На подмостках сцены" - Раиса Минишна Сурмилова

Музыкальные сказки:

Г. Гладков "Бременские музыканты"– Атаманша
А. Спадавеккиа "Золушка"  – Злючка
М. Раухвергер "Красная Шапочка" – Лиса
В. Соболев "Каникулы в Макси Тауне"  − Долли
Г. Архипов "Волшебный посох" – Врушка
Е. Шашин "Маугли и Лия: история любви" – Багира
Е. Шашин "Следствие ведет Кот в сапогах" – Лиса 
И. Ипатов "Сокровище Бразилии" - Доктор

  

  • По городам России
  • Лауреат международного конкурса «Белая акация»
Артисты оперы
Главный режиссер
Сергей Иванович Шепелёв
Ассистент режиссера, репетитор по актерскому мастерству
Надежда Ивановна Репьева
Заведующая оперной труппой
Ольга Константиновна Жилинская