Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Январь 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 31
Февраль 01 02 06 07 09 13 14 20 21 24 27 28
Март 01 02 03 06 09 13 14 20 21 28 30 31
Апрель 03 05 07 10 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Легенда о любви12+
А. Меликов
Балет в 3-х действиях
Аленький цветочек6+
В. Купцов
Балет в 2-х действиях
Дон Кихот6+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Дон Кихот6+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Закрытие фестиваля "Йошкар-Ола театральная"12+
Торжественная церемония
Граф Люксембург12+
Ф. Легар
Оперетта в 2-х актах
Граф Люксембург12+
Ф. Легар
Оперетта в 2-х актах
Корсар6+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Корсар6+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Монолог старого дома12+
М. Ушакова
Спектакль в 1-м действии
Мужество! Доблесть! Честь!12+
Праздничный концерт в 2-х отделениях
Зимний калейдоскоп6+
Концерт в 2-х отделениях
Щелкунчик0+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Три Мушкетёра12+
Мюзикл в 2-х актах
Три Мушкетёра12+
Мюзикл в 2-х актах
Три Мушкетёра12+
Мюзикл в 2-х актах
Золушка0+
С.Прокофьев
Балет в 2-х актах
Флория Тоска12+
Дж. Пуччини
Опера в 2-х актах
Цветик-семицветик0+
Мюзикл в 1-м акте
Цветик-семицветик0+
Мюзикл в 1-м акте
Торжество токкаты12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 1-и акте
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Спартак-Триумф Рима12+
А. Хачатурян
Балет в 2-х актах
Национальное шоу России "Кострома"6+
Концерт в 2-х отделениях
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Здравствуйте, я ваша тетя!12+
О. Фельцман
Музыкальная комедия в 2-х актах
Аида12+
Дж. Верди
Опера в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Сильва12+
И. Кальман
Оперетта в 2-х актах
Бахчисарайский фонтан6+
Б. Асафьев
Балет в 2-х актах
Анюта12+
В. Гаврилин
Балет в 2-х актах
Анюта12+
В. Гаврилин
Балет в 2-х актах
Анюта12+
В. Гаврилин
Балет в 2-х актах
Фанфары весны12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Возвышенное и земное12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Зимние грёзы12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Для вас, милые дамы!12+
Концерт в 2-х отделениях
Для вас, милые дамы!12+
Концерт в 2-х отделениях
Жизель12+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Ромео и Джульетта12+
С. Прокофьев
Балет в 2-х актах
Баядерка12+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Кармен16+
Ж. Бизе
Опера в 2-х актах
ауреат премии правительства Российской Федерации
Конкурс артистов в оркестре театра
Анна Столбова

Лирико-драматическое сопрано

Анна Абдулмуталимовна Столбова родилась 21 апреля 1984 года.
В 2009 году окончила Казанскую государственную консерваторию (академию) им. Н.Г. Жиганова (класс нар. арт. Республики Татарстан Хайрутдиновой К.А.)
В 2009 году принята в оперную труппу Марийского театра оперы и балета.

Яркая, характерная актриса, чье исполнение сразу привлекает зрителей. 


Оперы:

Г. Доницетти "Viva la mamma!"  – Луиджа
Э. Сапаев "Акпатыр"  – Марфа
Н. Римский-Корсаков "Демон"  – Тамара 
П. Чайковский "Иоланта"  − Иоланта, Бригитта
С.Прокофьев "Любовь к трём апельсинам"  – Принцесса Клариче
Н. Римский-Корсаков "Ночь перед Рождеством"  – Солоха
Р. Леонкавалло "Паяцы"  – Недда
Н. Римский-Корсаков "Майская ночь"  – Ганна
П. Чайковский "Пиковая дама"  − Маша (гувернантка)
Дж. Верди "Травиата"  – Анина (на итал.яз.)
Н. Римский-Корсаков "Царская невеста" − Домна Сабурова, Петровна, Дуняша
Ж. Бизе "Кармен" − Мерседес 
А. Рыбников "Юнона и Авось" − Цыганка
Э. Архипова "Чумбылат могучий" - Пикас

Балеты:

А. Шор "Хрустальный дворец" - Императрица Анна Иоанновна

Оперетты:

В. Соллогуб "Беда от нежного сердца" – Катя
Е. Птичкин "Бабий бунт" – Настя
П. Абрахам "Бал в "Савойе" − Танголита
И.Кальман "Баядера"  – Арман
Ф. Легар "Веселая вдова" − Эльга
И. Кальман "Мистер Икс" − Теодора Вердье
Д. Ленский "На подмостках сцены" - Раиса Минишна Сурмилова
В. Качесов "Три мушкетера" - Миледи

Музыкальные сказки:

Г. Гладков "Бременские музыканты"– Атаманша
А. Спадавеккиа "Золушка"  – Злючка
М. Раухвергер "Красная Шапочка" – Лиса
В. Соболев "Каникулы в Макси Тауне"  − Долли
Г. Архипов "Волшебный посох" – Врушка
Е. Шашин "Маугли и Лия: история любви" – Багира
Е. Шашин "Следствие ведет Кот в сапогах" – Лиса 
И. Ипатов "Сокровище Бразилии" - Доктор

  

  • По городам России
  • Лауреат международного конкурса «Белая акация»
Артисты оперы
Главный режиссер
Сергей Иванович Шепелёв
Ассистент режиссера, репетитор по актерскому мастерству
Надежда Ивановна Репьева
Заведующая оперной труппой
Ольга Константиновна Жилинская