Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Март 04 06 19 20 21 22 27 29
Апрель 05 06 15 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева6+
Концерт в 2-х отделениях
Весна священная, Болеро12+
И. Стравинский, М. Равель
Одноактные балеты
Весна священная, Болеро12+
И. Стравинский, М. Равель
Однокатные балеты
Весна священная, Болеро12+
И. Стравинский, М. Равель
Одноактные балеты
Кащей Бессмертный12+
Н. Римский-Корсаков
Волшебная опера в 2-х актах
Весенние воды12+
Классика рока в джазе12+
В программе хиты Nirvana, Led Zeppelin, Queen, Beatles
Концерт в 2-х отделениях
Тысяча и одна ночь6+
Ф. Амиров
Балет в 2-х действиях
Яг-Морт6+
Я. Перепелица
Балет в 2-х действиях
Дон Кихот6+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Граф Люксембург12+
Ф. Легар
Оперетта в 2-х актах
Театр танца "Гжель"6+
Концерт в 2-х отделениях
Театр танца "Гжель"6+
Концерт в 2-х отделениях
Паяцы12+
Р. Леонкавалло
Опера в 2-х актах
Буратино0+
Г. Архипов
Мюзикл в 2-х актах
Буратино0+
Г. Архипов
Мюзикл в 2-х актах
III тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
III тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
II тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
II тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
Гала-концерт Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Здравствуйте, я ваша тетя!12+
О. Фельцман
Музыкальная комедия в 2-х актах
Евгений Онегин12+
П. Чайковский
Опера в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Анюта12+
В. Гаврилин
Балет в 2-х актах
Бах: гармония мира12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Готическая симфония12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Любовь к трем апельсинам12+
С. Прокофьев
ОПЕРА-ФАРС в 2-х актах
Летучий корабль0+
М. Дунаевский
Музыкальная сказка в 2-х актах
Война и мир12+
В. Овчинников
Балет в 2-х актах
Для вас, милые дамы!12+
Концерт в 2-х отделениях
Для вас, милые дамы!12+
Концерт в 2-х отделениях
Золушка0+
С. Прокофьев
Балет в 2-х актах
Бременские музыканты0+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Василиса Прекрасная0+
Н. Римский-Корсаков
Балет в 2-х актах
Жизель12+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Летучая мышь12+
И. Штраус
ОПЕРЕТТА в 2-х актах
Ромео и Джульетта12+
С. Прокофьев
Балет в 2-х актах
Беда от нежного сердца12+
В. Соллогуб
КОМЕДИЯ-ВОДЕВИЛЬ в 2-х актах
ауреат премии правительства Российской Федерации
Конкурс артистов в оркестре театра
Рушан Шайбеков

Тенор

В 2001 окончил Елабужское училище культуры и искусств,отделение хорового дирижирования.Параллельно участвовал в местных вокальных конкурсах.В 2003 поступил в Казанский государственный университет культуры и искусств,окончив который,в 2008 году,начал работать в ТАГТОиБ им.Мусы Джалиля.Работал иллюстратором в КГК им.Н.Жиганова.Исполнил партию Тэгина в национальной опере Резеды Рауповой "Ак Буре",с ГСО республики Татарстан под управлением маэстро А.В.Сладковского и ГКХ республики Татарстан под управлением заслуженного деятеля искусств Миляуши Таминдаровой.Исполнил партию Тибальда в опере Ш.Гуно "Ромео и Джульетта" с оркестром и хором консерватории под управлением маэстро Лео Кремера (Германия) с которым также исполнил партию тенора в мессе N3 фа минор А.Брукнера.С оркестром "Новая музыка" и ГКХ республики Татарстан под управлением дирижера Анны Гулишамбаровой исполнил партию тенора в "Theresien messe" Й.Гайдна. В рамках фестиваля "CONCORDIA" с ГСО Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского исполнил партию тенора в симфонии-оратории N 3 Шамиля Тимербулатова "Булгарские сказания".

С 2016 года работает в Марийском театре оперы и балета.

Оперы:

Дж. Верди "Риголетто" - Матео Борса
А. Рыбников "Юнона и Авось" - Офицер
Э. Уэббер "Иисус Христос - суперзвезда" - Иисус Христос
Дж. Пуччини "Мадам Баттерфляй" - Пинкертон
Ж. Бизе "Кармен" - Хозе
Н. Римский-Корсаков "Ночь перед Рождеством" - Дьяк
Э. Архипова "Чумбылат могучий" - Лужавуй

Оперетты:

И. Кальман "Мистер Икс" - Мистер Икс
И. Кальман "Баядера" - Раджами
Д. Ленский "На подмостках сцены" - Князь Ветринский
Е. Загот "Робин Гуд" - Робин Гуд
В. Соллогуб "Беда от нежного сердца" - Александр
В. Качесов "Три мушкетера" - Д'Артаньян

Музыкальные сказки:

Е. Шашин "Маугли и Лия: история любви" - Маугли
Г. Гладков "Бременские музыканты" - Сыщик
Е. Шашин "Следствие ведет Кот в сапогах"– Волк
М. Дунаевский "Летучий корабль" - Водяной
  • 2018 г. - Великобритания
  • По городам России
Артисты оперы
Главный режиссер
Сергей Иванович Шепелёв
Ассистент режиссера, репетитор по актерскому мастерству
Надежда Ивановна Репьева
Заведующая оперной труппой
Ольга Константиновна Жилинская
Педагог-репетитор
Ольга Петровна Комлева