Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Июнь 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 28 29 30
Июль 01 02 03 05 06 07 08 09 11 12 13 14 15 16 18 19 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Сентябрь 01 02 03 04 05 06 07 09 12 13 15 17 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Чумбылат Могучий6+
Э. Архипова
Симфоническое, вокально-хоровое, пластическое, световое действо.
Аида12+
Дж. Верди
Аида - Мария Пахарь Радамес - Николай Ерохин (Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко)
Травиата12+
Дж. Верди
Альфред - Илья Селиванов (Большой театр) Виолетта - Светлана Москаленко (Михайловский театр)
Риголетто12+
Дж. Верди
Риголетто - Анджей Белецкий (Московский театр "Новая опера", приглашённый солист Большого театра) Герцог - Ахмед Агади (Мариинский театр)
Евгений Онегин12+
П. Чайковский
Онегин - Владимир Мороз, Ленский - Сергей Семишкур. (Мариинский театр))
12 стульев12+
Г. Гладков
Эксцентрический балет в 2-х действиях
Калейдоскоп Иллюзий12+
Мюзикл о жизни в Instagram в 2-х действиях
Анюта6+
В. Гаврилин
Балет в 2-х актах
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Бах и Вивальди12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Орган для всех12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
От Телемана до Пьяццоллы 12+
орган, аккордеон, альт, саксофон, виолончель, фортепиано
Вечер органной музыки в 1-м отделении
ауреат премии правительства Российской Федерации
Конкурс артистов в оркестре театра
Наталья Соколова

Солистка балета

Наталья Николаевна Соколова родилась 22 июля 1997 года.

В 2015 году окончила отделение «Хореографическое искусство» Колледжа культуры и искусств им И.С. Палантая.

Наталья Соколова – молодая перспективная артистка балета. Уже  во время учебы танцевала сольные партии в репертуарных спектаклях театра. Неоднократно был отмечен ее яркий талант, гибкость, пластичность и отличные внешние данные. В каждом балете танцует несколько разнохарактерных партий, легко перевоплощается, обладает ярким драматическим талантом.

Н. Римский-Корсаков "Василиса Прекрасная" - Василиса Прекрасная
В. Агафонников "Тимур и его команда, или Герои нашего времени" - Женя
Е. Крылатов "Цветик-семицветик"  – Лепесток
П. Чайковский "Щелкунчик"  – Пастушок, Коломбина, Мари
А. Адан "Жизель" – Две виллисы
Л. Минкус "Дон Кихот" – Вставные вариации
А. Глазунов "Раймонда" – Подруга Раймонды
К. Хачатурян "Чиполлино" – Графиня Вишня
А. Луппов "Лесная легенда" – Подруга Эрики
П. Чайковский "Лебединое озеро" – Мазурка, Венгерский танец, Маленькие лебеди
В. Гаврилин "Письма с фронта" – Письма
Ц. Пуни "Эсмеральда" – Подруга Эсмеральды
С. Прокофьев "Золушка" – Кривляка
Ф. Мендельсон "Сон в летнюю ночь" – Ипполита
А. Хачатурян "Спартак - триумф Рима" – Куртизанка
Б. Асафьев "Бахчисарайский фонтан" - Подруга Марии
А. Адан "Корсар" - Вторая одалиска
В. Гаврилин "Анюта" - Студентка
  • 2013 г. − Мексика, Германия
  • 2014 г. − Германия, Мексика
  • 2015 г. − Мексика, Германия
  • 2016 г. − Китай, Мексика, Германия
  • 2017 г. − Германия, Франция
  • 2018 г. − Германия, Италия, Китай
  • 2019 г. − Германия
  • 2020 г. - Германия
  • А также по городам России.
Артисты балета
Главный балетмейстер
Константин Анатольевич Иванов
Заведующий балетной труппой
Владимир Евдокимович Шабалин
Концертмейстеры
Надежда Тимберг
Ведущие солисты балета
Кирилл Паршин Роман Стариков