Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Май 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 20 23 26 27 29 30
Июнь 03 05 06 07 09 11 13 15 17 18 23 25 27 28 30
Июль 01 03 04 05 07 08 09 11 12 14 15 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 31
Август 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 12 13 14 15 16 17 19 20 21 22 23 25 26 28 29 30 31
Концерт Всемарийского детского хора и Всемарийского детского оркестра0+
Цветик-семицветик0+
Мюзикл в 1-м акте
Цветик-семицветик0+
Мюзикл в 1-м акте
Сидят в обнимку ветераны6+
Дом актера, набережная Амстердам, 2
Концерт в 1-м отделении
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Русский Гамлет12+
Л. Бетховен, Г. Малер
Балет в 2-х актах
Хрустальный дворец12+
А. Шор
Балет в 2-х актах
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Великие романтики12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
От Генделя до Гершвина12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Бах и Вивальди12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Бах и гении барокко12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Орган для всех12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Здравствуйте, я ваша тетя!12+
О. Фельцман
Музыкальная комедия в 2-х актах
Евгений Онегин12+
П. Чайковский
Опера в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Иисус Христос — суперзвезда12+
Э. Уэббер
Рок-опера в 2-х актах
Готическая симфония12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Царская невеста12+
Н. Римский-Корсаков
Опера в 2-х актах
Баядера12+
И. Кальман
Оперетта в 2-х актах
Бахчисарайский фонтан6+
Б. Асафьев
Балет в 2-х актах
Бахчисарайский фонтан6+
Б. Асафьев
Балет в 2-х актах
Бахчисарайский фонтан6+
Б. Асафьев
Балет в 2-х актах
Цветик-семицветик0+
Е. Кылатов
Балет в 2-х актах
Маугли и Лия12+
Е.Шашин
Мюзикл в 2-х актах
Акпатыр12+
Э. Сапаев
Килемарский район, д.Алёшкино
Жизель12+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Летучая мышь12+
И. Штраус
ОПЕРЕТТА в 2-х актах
Летучая мышь12+
И. Штраус
ОПЕРЕТТА в 2-х актах
Ромео и Джульетта12+
С. Прокофьев
Балет в 2-х актах
Раймонда12+
А. Глазунов
балет в 2-х актах
Сильва12+
И. Кальман
оперетта в 2-х актах
ауреат премии правительства Российской Федерации
Конкурс артистов в оркестре театра
Кристина Михайлова

Прима-балерина

Кристина Дмитриевна Михайлова родилась 20 июля 1995 года.

В 2014 году окончила Пермский хореографический колледж и в этом же году была принята в труппу Марийского государственного театра оперы и балета.

Балерина, которая быстро стала расти и совершенствоваться. Теперь у нее на счету многие ведущие партии. Обладает прекрасными хореографическими данными, влюблена в профессию, стремится к вершинам.

Лирические героини, при этом, обладающие сильным характером, наиболее близки артистке. В них она проявляет все грани своего мастерства. Трепетная, но сильная Эрика в "Лесной легенде" А. Луппова, хрупкая и отважная Маша в "Щелкунчике" П. Чайковского, мечтательная и стойкая Раймонда в одноименном балете А. Глазунова.

Л. Минкус "Дон Кихот"  − Подруга Китри, вставные вариации, Китри
А. Адан "Жизель"  − Подруга Жизели, Жизель
С. Прокофьев "Золушка"  − Модистка, Фея лета, Золушка
П. Чайковский "Лебединое озеро"  − Фрейлина, Маленький лебедь, Одетта-Одилия
А. Адан "Корсар" - Первая Одалиска, Танец невольников, Гульнара
П. Чайковский "Спящая красавица"  – Принцесса Аврора
П. Чайковский "Щелкунчик"  − Маша
Ц. Пуни "Эсмеральда"  – Подруга Флер де Лис, Флер де Лис, Эсмеральда
К. Хачатурян "Чиполлино" – Редисочка
А. Глазунов "Раймонда" – Раймонда
А. Луппов "Лесная легенда" – Эрика
В. Гаврилин "Письма с фронта" – Письма
П. Гертель "Тщетная предосторожность" – Лиза
Л. Минкус "Баядерка" – Гамзатти
Ф. Мендельсон "Сон в летнюю ночь" – Гермия
А. Хачатурян "Спартак - триумф Рима" – Куртизанка
Б. Асафьев "Бахчисарайский фонтан" - Мария, дочь польского князя
В. Гаврилин "Анюта" - Анюта
А. Шор "Хрустальный дворец" - Влюбленная шутиха
Л. Бетховен-Г. Малер "Русский Гамлет" - Жена наследника
  • 2014 г. - Мексика, Германия
  • 2015 г. - Мексика, Германия
  • 2016 г. - Германия, Китай, Мексика
  • 2017 г. - Германия, Франция
  • 2018 г. - Германия, Италия, Китай
  • 2019 г. - Германия
  • 2020 г. - Германия
  • По городам России
  • 2014 г. - Дипломант Международного конкурса артистов балета "Арабеск" (г. Пермь)
  • 2017 г. - Лауреат Международного фестиваля-конкурса сольного танца им. М. Эсамбаева (г. Грозный)
  • 2019 г. - Лауреат Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов (г. Ярославль)
Артисты балета
Главный балетмейстер
Константин Анатольевич Иванов
Заведующий балетной труппой
Владимир Евдокимович Шабалин
Концертмейстеры
Надежда Тимберг
Примы-балерины
Кристина Михайлова Екатерина Байбаева
Ведущие солисты балета
Кирилл Паршин Роман Стариков