Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Август 01 02 03 04 05 06 07 09 10 11 12 13 14 15 16 17 19 20 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Сентябрь 01 02 03 04 06 07 09 12 13 15 17 20 21 23 27 28 30
Октябрь 04 05 11 12 13 14 15 16 17 18 19 21 25 26 27 28
Чумбылат Могучий6+
Э. Архипова
Симфоническое, вокально-хоровое, пластическое, световое действо
Аида12+
Дж. Верди
Аида - Мария Пахарь, Радамес - Николай Ерохин (Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко)
Травиата12+
Дж. Верди
Альфред - Илья Селиванов (Большой театр), Виолетта - Светлана Москаленко (Михайловский театр)
Риголетто12+
Дж. Верди
Риголетто - Анджей Белецкий (Московский театр "Новая опера", приглашённый солист Большого театра), Герцог - Ахмед Агади (Мариинский театр)
Евгений Онегин12+
П. Чайковский
Онегин - Владимир Мороз, Ленский - Сергей Семишкур (Мариинский театр)
12 стульев12+
Г. Гладков
Эксцентрический балет в 2-х действиях
Калейдоскоп Иллюзий12+
Мюзикл о жизни в Instagram в 2-х действиях
Робин Гуд12+
Е. Загот
Мюзикл в 2-х актах
Здравствуйте, я ваша тётя!12+
О. Фельцман
Музыкальная комедия в 2-х актах
Бременские Музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
День рождения Марийского театра оперы и балета6+
Концерт в 2-х отделениях
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
Рок-опера в 2-х актах
От Генделя до Гершвина12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Легенды рыцарских замков12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Ангелы и демоны12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Музыка соборов Европы12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Сокровище Бразилиии0+
И. Ипатов
Музыкальная сказка в 2-х актах
Цветик-семицветик0+
Е. Кылатов
Балет в 2-х актах
Белый лебедь12+
Р. Калимуллин
Одноактный балет
Эсмеральда12+
Ц.Пуни
Балет в 2-х актах
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Василиса Прекрасная0+
Н. Римский-Корсаков
Балет в 2-х актах
Красная Шапочка0+
М.Раухвергер
Музыкальная сказка в 2-х актах
Акпатыр12+
Э. Сапаев
Эпическое действо на просторах туристского комплекса "Раздолье"
Акпатыр12+
Э. Сапаев
Эпическое действо на просторах туристского комплекса "Раздолье" Входные билеты
Жизель12+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Летучая мышь12+
И. Штраус
Оперетта в 2-х актах
Ромео и Джульетта12+
С. Прокофьев
Балет в 2-х актах
Баядерка12+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Беда от нежного сердца12+
В. Соллогуб
Водевиль в 2-х актах
Кармен16+
Ж. Бизе
Опера в 2-х актах
Сильва12+
И.Кальман
Оперетта в 2-х актах
ауреат премии правительства Российской Федерации
Конкурс артистов в оркестре театра
Кристина Михайлова

Прима-балерина

Кристина Дмитриевна Михайлова родилась 20 июля 1995 года.

В 2014 году окончила Пермский хореографический колледж и в этом же году была принята в труппу Марийского государственного театра оперы и балета.

Балерина, которая быстро стала расти и совершенствоваться. Теперь у нее на счету многие ведущие партии. Обладает прекрасными хореографическими данными, влюблена в профессию, стремится к вершинам.

Лирические героини, при этом, обладающие сильным характером, наиболее близки артистке. В них она проявляет все грани своего мастерства. Трепетная, но сильная Эрика в "Лесной легенде" А. Луппова, хрупкая и отважная Маша в "Щелкунчике" П. Чайковского, мечтательная и стойкая Раймонда в одноименном балете А. Глазунова.

Л. Минкус "Дон Кихот"  − Подруга Китри, вставные вариации, Китри
А. Адан "Жизель"  − Подруга Жизели, Жизель
С. Прокофьев "Золушка"  − Модистка, Фея лета, Золушка
П. Чайковский "Лебединое озеро"  − Фрейлина, Маленький лебедь
А. Адан "Корсар" - Первая Одалиска, Танец невольников, Гульнара
П. Чайковский "Спящая красавица"  – Принцесса Аврора
П. Чайковский "Щелкунчик"  − Маша
Ц. Пуни "Эсмеральда"  – Подруга Флер де Лис, Флер де Лис, Эсмеральда
К. Хачатурян "Чиполлино" – Редисочка
А. Глазунов "Раймонда" – Раймонда
А. Луппов "Лесная легенда" – Эрика
В. Гаврилин "Письма с фронта" – Письма
П. Гертель "Тщетная предосторожность" – Лиза
Л. Минкус "Баядерка" – Гамзатти
Ф. Мендельсон "Сон в летнюю ночь" – Гермия
А. Хачатурян "Спартак - триумф Рима" – Куртизанка
Б. Асафьев "Бахчисарайский фонтан" - Мария, дочь польского князя
В. Гаврилин "Анюта" - Анюта
  • 2014 г. - Мексика, Германия
  • 2015 г. - Мексика, Германия
  • 2016 г. - Германия, Китай, Мексика
  • 2017 г. - Германия, Франция
  • 2018 г. - Германия, Италия, Китай
  • 2019 г. - Германия
  • 2020 г. - Германия
  • По городам России
  • 2014 г. - Дипломант Международного конкурса артистов балета "Арабеск" (г. Пермь)
  • 2017 г. - Лауреат Международного фестиваля-конкурса сольного танца им. М. Эсамбаева (г. Грозный)
  • 2019 г. - Лауреат Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов (г. Ярославль)
Артисты балета
Главный балетмейстер
Константин Анатольевич Иванов
Заведующий балетной труппой
Владимир Евдокимович Шабалин
Концертмейстеры
Надежда Тимберг
Примы-балерины
Кристина Михайлова Ольга Челпанова Екатерина Байбаева
Ведущие солисты балета
Кирилл Паршин Роман Стариков