Русский
Марийский государственный академический
ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА им. Эрика Сапаева
+7 (8362) 64-19-52
Телефон кассы
Февраль 01 02 03 06 07 09 13 14 20 21 24 27 28
Март 01 02 03 06 09 13 14 20 21 27 28 30 31
Апрель 03 05 07 10 13 14 15 16 17 18 19 22 27 28 29 30
Вечер современной хореографии12+
Реверс18+
М. Мищенко
эксперимент на стыке жанров
Реверс18+
М. Мищенко
эксперимент на стыке жанров
Легенда о любви12+
А. Меликов
Балет в 3-х действиях
Аленький цветочек6+
В. Купцов
Балет в 2-х действиях
Дон Кихот6+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Дон Кихот6+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Граф Люксембург12+
Ф. Легар
Оперетта в 2-х актах
Граф Люксембург12+
Ф. Легар
Оперетта в 2-х актах
Корсар6+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Корсар6+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Мужество! Доблесть! Честь!12+
Праздничный концерт в 2-х отделениях
Зимний калейдоскоп6+
Концерт в 2-х отделениях
Душа русской песни12+
Концерт в 1-м отделении
Цветок прекрасный мой6+
Концерт в 1-м отделении
Три Мушкетёра12+
Мюзикл в 2-х актах
Три Мушкетёра12+
Мюзикл в 2-х актах
Золушка0+
С.Прокофьев
Балет в 2-х актах
Флория Тоска12+
Дж. Пуччини
Опера в 2-х актах
Цветик-семицветик0+
Мюзикл в 1-м акте
Цветик-семицветик0+
Мюзикл в 1-м акте
Торжество токкаты12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 1-и акте
Лебединое озеро6+
П. Чайковский
Балет в 2-х актах
II тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
III тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
II тур Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
Гала-концерт Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов6+
Спартак-Триумф Рима12+
А. Хачатурян
Балет в 2-х актах
Национальное шоу России "Кострома"6+
Концерт в 2-х отделениях
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Бременские музыканты6+
Г. Гладков
Мюзикл в 2-х актах
Здравствуйте, я ваша тетя!12+
О. Фельцман
Музыкальная комедия в 2-х актах
Аида12+
Дж. Верди
Опера в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Юнона и Авось12+
А. Рыбников
РОК-ОПЕРА в 2-х актах
Сильва12+
И. Кальман
Оперетта в 2-х актах
Бахчисарайский фонтан6+
Б. Асафьев
Балет в 2-х актах
Анюта12+
В. Гаврилин
Балет в 2-х актах
Анюта12+
В. Гаврилин
Балет в 2-х актах
Фанфары весны12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Возвышенное и земное12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Зимние грёзы12+
Вечер органной музыки в 1-м отделении
Для вас, милые дамы!12+
Концерт в 2-х отделениях
Для вас, милые дамы!12+
Концерт в 2-х отделениях
Жизель12+
А. Адан
Балет в 2-х актах
Ромео и Джульетта12+
С. Прокофьев
Балет в 2-х актах
Ромео и Джульетта12+
С. Прокофьев
Балет в 2-х актах
Баядерка12+
Л. Минкус
Балет в 2-х актах
Кармен16+
Ж. Бизе
Опера в 2-х актах
ауреат премии правительства Российской Федерации
Конкурс артистов в оркестре театра
Даниил Коростелёв

Солист балета

Даниил Алексеевич Коростелев родился 31 октября 1998 года.

В 2017 году окончил отделение «Хореографическое искусство» Колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая. Студентом стал работать в театре. Обладает прекрасными данными, чтобы стать солистом, уже сейчас исполняя характерные и сложные партии Чиполлино в одноименном балете К. Хачатуряна и Чертика в балете Н. Римского-Корсакова "Василиса Прекрасная".

П. Чайковский "Щелкунчик"  − Испанская кукла, Фриц, брат Мари, Пастушки (Французские куклы)
Н. Римский-Корсаков "Василиса Прекрасная" − Чертик
К. Хачатурян "Чиполлино" − Чиполлино, Стражник, Виноградинка
П. Чайковский "Лебединое озеро" − Мазурка, Наставник принца (Шут)
А. Луппов "Лесная легенда" − Друг Аксая
А. Глазунов "Раймонда" − Трубадур
Л. Минкус "Баядерка" − Индусский танец (солисты)
А. Адан "Корсар" − Танец невольников
Э. Лазарев "Мастер и Маргарита" − Азазелло
Б. Асафьев "Бахчисарайский фонтан" - Друг Марии, Янычар
А. Адан "Жизель" - Друг Жизели
С. Прокофьев "Ромео и Джульетта" - Бенволио
А. Хачатурян "Спартак - триумф Рима" - Сатир
В. Гаврилин "Анюта" - Офицер
  • 2015 г. − Германия
  • 2016 г. − Мексика, Китай, Германия
  • 2017 г. − Франция, Германия
  • 2018 г. − Германия, Италия, Китай
  • 2019 г. − Германия
  • 2020 г. - Германия
  • А также по городам России.
Артисты балета
Главный балетмейстер
Константин Анатольевич Иванов
Заведующий балетной труппой
Владимир Евдокимович Шабалин
Концертмейстеры
Надежда Тимберг
Ведущие солисты балета
Кирилл Паршин Роман Стариков